салон красоты "Очарование" Вторник, 16.04.2024, 07:08
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Салонный форум » Салонный форум » Секреты красоты
Секреты красоты
ocharovanieДата: Понедельник, 02.03.2015, 03:01 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА — МИФЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ

Женщины в наше время окружены потоками информации о косметических средствах со всех сторон, реклама, женские журналы подруги, все наперебой что то советуют или наоборот критикуют. Как разобраться где правда, а где миф. Рассмотрим наиболее популярные мифы о косметических средствах.

Миф №1: Тональный крем нужен только тем, кому есть, что маскировать

Обладательницы идеальной кожи, это счастливицы, каких единицы. В основном же у женщин имеется либо неравномерная пигментация, либо расширенные поры, либо сосудистая сеточка. Все эти дефекты хоть и не бросаются в глаза, однако всем хочется выглядеть идеально. И тут тональные косметические средства приходят на помощь. Они помогут добиться ровного цвета лица, а при нанесении румян и теней, косметическое тональное средство позволит их правильно растушевать и предотвратит скатывание в течении дня.

Миф №2: Косметические тональные средства сушат кожу

Сейчас сложно найти косметическое тональное средство, лишенное увлажняющих компонентов. Также средства имеют такой состав, который при нанесении на кожу лица, образует барьер, который с одной стороны удерживает влагу на поверхности кожи, с другой стороны защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды. Однако следует помнить, что тональные средства не предназначены для активного увлажнения кожи, поэтому следует пользоваться отдельно увлажняющими кремами и наносить косметические тональные средства только на хорошо увлажненную кожу.

Миф №3: Тональные средства и пудры способствуют закупорке пор

Когда косметические тональные средства только начинали свой путь в женском мире это были пастообразные массы, которые могли только маскировать, они совершенно не заботились об уходе за кожей. Современные тональные средства содержат различные микроволокна на основе силикона, которые образуют на коже эластичную сеточку, которая позволяет коже дышать, при этом защищая ее от внешних факторов. К тому же в состав пудр входят дружественные коже компоненты, которые абсолютно не накапливаться в порах. А вот пыль и грязь, попавшие на незащищенную тональным средством кожу, как раз и способны закупоривать поры и вызывать воспаления.
Прикрепления: 1043333.jpg (46.4 Kb)


 
ocharovanieДата: Понедельник, 02.03.2015, 03:04 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Миф №4: Тональные средства и пудры способствуют старению кожи

Дерматологи провели ряд наблюдений, в которых сравнивали признаки увядания кожи у женщин которые регулярно используют косметические тональные средства и женщин которые не используют тональные средства вообще или редко. Так вот у второй группы признаки увядания кожи возникали в среднем раньше на 7-10 лет. Косметические тональные средства это своеобразная одежда для вашего лица. Она решает множество задач. Защищает кожу от ультрафиолета и загрязнений окружающей среды. Кроме того косметические тональные средства содержат антиоксиданты, нейтрализующие действие свободных радикалов и приостанавливающие старение кожи.

Миф №5: Косметические средства могут уменьшать размер пор

Размер пор зависит от наследственности. Напрямую на размер пор повлиять нельзя. Зачастую поры кажутся расширенными из-за того, что в них скопилась грязь, кожное сало и отмершие частички. И если поры освободить от этого содержимого, то визуально поры сузятся. Все косметические средства направленные на уменьшение пор действуют именно этим способом.

Миф №6: Комбинированная и жирная кожа не нуждается в увлажнении

В увлажнении нуждается кожа абсолютного любого типа, только для этого используются разные кремы, предназначенные именно для конкретного типа кожи. Наша кожа ежедневно подвергается влиянию факторов увеличивающих потерю влаги кожей. Центральное отопление, сухой пыльный городской воздух, излучение бытовых приборов, солнечная активность и многое другое. Выход: обязательно использовать увлажняющий крем, подходящий именно вашему типу кожи, плюс потребление не менее 2 литров воды в сутки.

Миф №7: Ночью кожа должна отдыхать, ночной крем напрасная трата денег

Как раз наоборот. Самые активные восстановительные и регенерационные процессы в коже проходят около 11 часов вечера. Самое время для действия крема. Ночной крем отличается от дневного именно своей активностью. Нанеся его на очищенную кожу лица вечером, вы обеспечиваете своей коже наилучшие условия к восстановлению.

Миф №8: Косметические средства не должны содержать консерванты

К сожалению у нас нет возможности хранить свои косметические средства исключительно в холодильнике, в стерильной обстановке и пользоваться ими таким образом, что бы в баночку со средством не попали микробы извне. И это делает использование консервантов необходимым условием для производства косметических средств. Но не так страшен черт, как его малюют. Хорошая система консервации косметических средств позволяет хранить их 2-3 года и при этом не несет для кожи никаких негативных последствий.

Миф №9: Скрабы, содержащие абразивы, прекрасно помогают очистить поры

Такие скрабы уже становятся вчерашним днем. Если молодая кожа еще способна пережить действие такого скраба, то уже после 30 лет такие скрабы почти противопоказаны. На смену им приходят различные пилинги, которые удаляют омертвевшие частички кожи путем из «разжижения» и отслоения. Однако пилинги в домашних условиях нужно использовать аккуратно, соблюдая инструкцию. А если у вас чувствительная кожа, то пилинг лучше делать у профессионального косметолога.
Прикрепления: 4263791.jpg (18.5 Kb)


 
ocharovanieДата: Понедельник, 02.03.2015, 03:05 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Миф №10: Тоники это косметические средства, которые использовать не обязательно

В корне не верное утверждение. Тоник необходим любой коже. Он должен быть правильно подобран, как и любое косметическое средство, индивидуально для каждого типа кожи. Тоник выполняет завершающий этап очищения, любое очищающее средство как бы открывает поры, что бы их эффективно очистить, после чего тоник эти поры закрывает, сужает и тонизирует очищенную кожу. Процесс тонизирования проводят после очищения, до нанесения любого крема. Не использовать тоник - это все равно что выйдя из дома, оставить входную дверь открытой.

Миф №11: Полезно протирать утром лицо льдом

Лёд, очень замечательное средство для тонизирования кожи и улучшения ее цвета, но, к сожалению, не для всех. Если у вас сосуды расположены близко к поверхности кожи, вам такое тонизирование противопоказано. Иначе вы рискуете обнаружить лопнувшие сосуды, избавиться от которых будет сложно.

Миф №12: Лак для ногтей надо использовать периодически, что бы ногти подышали

Если вы пользуетесь базовым покрытием, которое содержит питательные вещества и витамины, а также защищает Ваши ногтевые пластины от действия ацетона, который входит в состав лака, то Вашим ногтям ничего не угрожает. Наоборот, они станут крепче. Заблуждением является сам факт «дыхания» ногтей. Ноготь - это ороговевшая пластина, не способная к «дыханию».

Миф №13: Отечественная косметика натуральнее, чем зарубежная

Сырье для косметических средств используется повсеместно, поэтому ингредиенты одинакового происхождения могут встречаться как в нашей, так и в «ихней» косметике. На баночках производителя зарубежных косметических средств указаны все без исключения ингредиенты, которые содержатся в ней. Это обязательное условие прописанное в законе. В нашем отечестве, к сожалению, такого закона не существует. Поэтому на баночке производитель может указать только нужную ему информацию, скрыв содержание отдушек, эмульгаторов и консервантов.
Прикрепления: 6198940.jpg (83.9 Kb)


 
ocharovanieДата: Пятница, 01.05.2015, 19:11 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
О ПИГМЕНТАЦИИ КОЖИ

ВОПРОС: Подскажите пожалуйста, а каков механизм избавления от пигментных пятен? То есть я понимаю какие средства и в каком порядке для этого используют, но интересно, что именно происходит при этом? Услышала тут, что "меланоциты выходят на поверхность и мы их тогда можем отшелушить пилингом". Звучит как "запуклить обратно". А что на самом деле происходит?

Отвечает Tiina Orasmae: Меланоциты сами по себе никуда не ходят. Гранулы меланина синтезируются меланоцитами, затем они с помощью специальных структур клетки перебираются в кератиноциты - клетки эпидермиса. В роговом слое меланин может находиться и вне клеток, когда меланин накапливается в верхних слоях - мы видим потемнение кожи. Если он накапливается неравномерно - мы видим пятно. Поэтому любая эксфолиация, отшелушивание и естественное обновление приводят к осветлению кожи - гранулы меланина удаляются вместе с мёртвыми клетками. Но если меланоциты продолжают синтезировать меланин и "забрасывать" его в кератиноциты - пигментация будет возвращаться снова и снова. Поэтому основа терапии - исключение фотостимуляции (защита от солнца или лечение в сезон, когда ультрафиолета в атмосфере мало), затем "успокоение" меланоцитов: тут имеет смысл назначать не отбеливающие средства, а как можно более мощные топические антиоксиданты. Затем, через несколько недель, назначаются осветляющие или отбеливающие наружные средства в сочетании с антиоксидантами и защитой. Защита от солнца затем должна быть достаточно интенсивной, даже после достижения результата. Конечно, это описание стратегии в общих чертах.

ВОПРОС: Скажите, а SPF 15 для города достаточно или нет?

Отвечает Tiina Orasmae: Лучше даже для города брать SPF 25, если индекс ультрафиолета выше 5.

Прикрепления: 6885060.jpg (75.6 Kb)


 
Форум » Салонный форум » Салонный форум » Секреты красоты
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Ocharovanie © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz

Все права защищены © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz