салон красоты "Очарование" Суббота, 20.04.2024, 09:18
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наращивание волос » Уход за волосами » Седые волосы или как закрасить седину (советы и рекомендации)
Седые волосы или как закрасить седину
ocharovanieДата: Понедельник, 19.03.2012, 02:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Преждевременная седина часто связана со стрессами, нервными потрясениями, болезнями, недостатком витаминов в организме, а также с нарушением функции желез внутренней секреции — щитовидной и половой. Со временем производство пигмента в фолликуле волоса замедляется, а затем может и вовсе прекратиться. Поэтому волосы теряют свой природный цвет и растут непигментированными, «прозрачными», напоминающими пустые стеклянные трубочки. Результат окрашивания седых волос зависит от того, насколько хорошо эта стеклянная «трубочка» заполнится искусственным цветным пигментом, да и вообще, пропустит ли сквозь толщу плотных рядов кутикулы необходимый краситель.

Волосы бывают различной толщины и плотности, и при окрашивании это немаловажный факт. Отсюда вывод: нужно обращать внимание не только на количество седины, но и на плотность волоса, а также на цвет, который вы хотите получить. Чем светлее волосы, тем сложнее их окрасить, наполнить цветным пигментом.
Перед окрашиванием, чаще всего применяют такой вид работы, как разрыхление, цель которого – заставить волос принять краситель. Разрыхление необычайно полезно для подготовки жестких и стекловидных волос.
Во время окрашивания в формулу добавляют красители натурального ряда для наполнения волоса, пигментирования. Или учитывают закон цвета – при смешивании красителей добавляют все пигменты для заполнения волоса.
Прикрепления: 6690119.jpg (64.2 Kb)


 
ocharovanieДата: Пятница, 30.03.2012, 13:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Новый тренд 2012 года - медовый цвет волос. На сегодняшний день этот цвет является самым модным цветом волос года.

Красивый медовый оттенок подойдет и рыжим, и русым, и блондинкам. Легче всего перекрасится в медовый оттенок рыже-русым девушкам. Некоторым достаточно будет оттеночного шампуня, чтобы приобрести великолепный медовый оттенок. Тёплый солнечный цвет подойдет девушкам со светлыми глазами, например, янтарными. Также он подойдет к голубым, карим и зелёным глазам. Сероглазым девушкам стоит присмотрется к более тёмным оттенкам медового цвета волос.

Оттенков медового цвета огромное количество, это и золотисто-медовый цвет, и светло-медовый, и медово-русый, и медово-каштановый цвет, и медово-рыжий, и цвет волос медовый-блондин, и медово-карамельный цвет волос.

Прикрепления: 3273487.jpg (65.9 Kb)


 
Форум » Наращивание волос » Уход за волосами » Седые волосы или как закрасить седину (советы и рекомендации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Ocharovanie © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz

Все права защищены © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz