салон красоты "Очарование" Четверг, 28.03.2024, 17:13
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наращивание волос » Наращивание волос » Наращивание волос (обсуждения)
Наращивание волос
ocharovanieДата: Вторник, 06.03.2012, 03:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Наращивание волос, как и любой вид деятельности, это всегда большая ответственность и интересная работа. Наращивание волос - это искусство и творческий процесс, для создания которого требуется не только опыт, но и смелые, креативные идеи. Каждая новая клиентка, это своего рода новая картина в наращивании волос, это образ, который мы готовы выстроить. Девушки приходят к нам для изменения образа или улучшении своего облика и мы всегда рады им помочь.
Наше основное кредо - создание индивидуальности, непохожести и яркости.

Мы создаем неповторимые образы, подчеркиваем уникальность каждого клиента.
Ведь волосы женщины это очень важный показатель ее статуса, успешности, женственности и сексуальности.
Прикрепления: 1900201.jpg (40.1 Kb)


 
ocharovanieДата: Среда, 09.10.2013, 15:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Правила ухода за наращенными волосами

Некоторые мастера запугивают клиентов какими-то специальными уходами, процедурами и прочими «сложными и необходимыми» манипуляциями, придавая какую-то особую важность услуге по наращиванию волос. Однако, «сложности» не соответствуют истине!

Уход за наращенными волосами достаточно прост и практически не отличается от обычного ухода. В первую очередь, самое главное для Вас – это осознать, что наращенные волосы такие же волосы, как и ваши собственные и уход за ними должен быть точно такой же: достаточно использовать подходящий вашему типу волос шампунь, маску и бальзам. Вполне вероятно, что подходящей для вас окажется та серия, которой вы регулярно пользуетесь дома.

Для осветленных или поврежденных волос необходимо использовать более сильные средства, которые будут разглаживать кутикулу и придавать волосам красивый внешний вид. Если же у вас некрашеные или тёмные волосы, то лучше пользоваться более легкими средствами. Если Вы хотите с максимальной серьезностью ухаживать за наращенными волосами, лучше использовать специальные профессиональные линии, но, по большому счету, в этом нет никакой необходимости.
Существуют несколько дополнительных правил, которые необходимо соблюдать, чтобы наращенные волосы и капсулы не портились и имели опрятный вид.

Первое и самое важное правило

Расчёсывать волосы специальной щёткой для наращенных волос. Такая щётка имеет двухуровневую щетину. Нижний слой состоит из натурального ворса, который приглаживает непосредственно чешуйки кутикулы — волосы не пушатся и выглядят более блестящими. Второй слой, более высокий, состоящий из пластмассовых зубчиков, он вычесывает короткие волосинки, которые могут сбиваться в процессе носки и препятствует, тем самым, спутыванию волос. Волосы необходимо прочёсывать прямо, проводя расчёской по всей длине волос сверху вниз, разделяя их на ряды или блоки прямо от корней, вычёсывая все маленькие волоски в предкорневой зоне, чтобы они не сбивались и не образовывали эффект паутины. Эту процедуру необходимо делать каждому клиенту хотя бы один раз в день на протяжении всего времени, пока вы носите наращенные волосы.

Второе важное правило

Во время мытья волос необходимо использовать маску или бальзам, подобранный под Ваш тип волос. Хотелось бы обратить Ваше внимание, что при нанесении бальзама или маски на волосы, необходимо перебирать капсулы по всей голове, проводя пальцы между ними. На протяжении первых сроков носки это не так важно, но, начиная со второго месяца, когда собственные волосы отрастают, отодвигая капсулы от корневой зоны, траектория движения капсул увеличивается и они начинают цепляться друг за друга, что, как правило, приводит к спутыванию прядей и образованию крупных колтунов. Эту процедуру следует делать при каждом мытье головы, тогда у Вас никогда не будет проблем с ношением наращенных волос и на момент снятия вы придёте к мастеру с хорошо разобранными прядками. Спутанные волосы всегда свидетельствуют о том, что клиент ленился, не уделял должное внимание своим волосам.

И, наконец, третье очень важное правило

Категорически запрещается ложиться спать с мокрой головой. Во избежание спутывания волос во время сна их рекомендуется заплетать в нетугую косу или собирать в хвост. Вы должны ложиться спать только с высушенной головой, поскольку влажные волосы, скатываясь по подушке, высыхают в спутанном виде, а расчесать образовавшиеся колтуны будет очень сложно.


 
Форум » Наращивание волос » Наращивание волос » Наращивание волос (обсуждения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Ocharovanie © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz

Все права защищены © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz